Неудовлетворительная перевозка лыж и ботинок - вопрос о подаче иска

• г. Адыгейск

Брал авиабилеты Краснодар Калуга Краснодар т.к. хотел перевезти лыжи и ботинки в г. Майкоп. Ботинки перевез, лыжи нет, т.к. авиакомпания азимут попросила 3300 доп. за перевозку. Подробности ни к чему, Претензию написал, они согласились. Но их предложение не устраивает. Суть вопроса: Лыжи остались в Калуге у знакомой, ботинки в майкопе. Надо ехать еще раз! В какой суд подавать иск? К перевозчику по месту нахождения компании (Ростов) или у себя в (Майкопе) руководствуясь законом о ЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Закон о зпп позволяет подать по вашему выбору в указанных местах.