Взят онлайн займ в ekapusta, просрочка 144 дня, проценты продолжают расти - что делать?

• г. Брянск

Взяла 2 марта онлайн займ в ekapusta. На данный момент займ уже вырос до 10275. Муж потерял работу, я сама в декрете пока. Просрочка уже 144 дня. Проценты будут капать пока я всё не выплачу?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения по процентам установлены ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

2. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, вправе начислять заемщику - физическому лицу неустойку (штрафы, пени) и иные меры ответственности только на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга.

3. Условия, указанные в части 2 настоящей статьи, должны быть указаны микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает один год, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.

То есть в договоре должно быть указано какая максимальная сумма процентов.