Осколочный перелом пальца на левой руке - как определить степень его тяжести для здоровья?

• г. Москва

При обоюдной драке сломан палец на левой руке, открытый осколочный перелом с двумя смещением какая степень тяжести здоровью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Данный вопрос вам следует задать не юристам сайта, а на форуме судебно-медицинских экспертов, так как ваш вопрос не правовой, а скорее медицинский (степень вреда здоровью зависит от сроков консолидации костной ткани и периода восстановления нарушенных функций кисти руки).

Если хотите предварительный ответ (неофициальный), то скорее всего человеку причине средний вред здоровью по сроку лечения (свыше 21 дня). Но повторяю, это предварительный ответ, так как я не судебно-медицинский эксперт, а только юрист.