Перелом ключницы осколочный со смещением. Нужна операция. Какая степень тяжести.

• г. Кемерово

Перелом ключницы осколочный со смещением. Нужна операция. Какая степень тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется экспертным учреждением. Уточните для чего вам определять степень тяжести? Если хотите взыскать моральный вред, определить степень тяжести можно через судебную медицинскую экспертизу.

У меня мама подскользнулась на работе, когда долбила лед. Комиссия по несчастному случаю сказала, что причинен легкий вред здоровья. Маме нужна операция вставить пластину в ключицу. Папа хочет довести все это дело до суда.

Здравствуйте, Антон!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании всех затрат на лечение, компенсации морального вреда. Вам необходимо предварительно предъявить претензию со своими требованиями.