Не работает приобретенная цифровая тв приставка - проблема решена через замену или возврат?

• г. Красноярск

Приобрел цифровую тв приставку (ресивер) и антенну с усилителем, на дачу. Все перепробовал - сигнала нет. Взял у соседки (по даче) её тв приставку (у неё другая фирма) - сразу всё заработало. Буквально через час после покупки приехал в магазин, попросил замену приставки на другую (другой фирмы). Такой приставки не было. Попросил возврат денег - отказ. Ссылается на сложный бытовой прибор, они возврату не подлежат. Хотя вроде вышел новый закон по электронным приборам.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.