О попытке наказать магазин за нарушение прав - оценка возможного исхода суда и потенциальная компенсация

• г. Барнаул

Была ситуация в магазине, что при моей дисконтной карте в 10%магазин сделал скидку 5% из-за того, что я рассчитывалась банковский картой, а не наличкой. Это нарушило мои права, направила жалобу в роспотребнадзор, меня признали потерпевшей, магазину грозит штраф от 30 до 50 тыс руб. Протокол о нарушении от роспотребнадзора говорит о том, что я получила моральный и имущественный вред. Скажите если подать в суд на магазин, какую сумму реально выиграть? Очень охота наказать магазин больше, поскольку они делают так на протяжении 5 лет уже. Моя потеря по факту была 50 руб, так как покупку была небольшая. Как рассчитать моральный и имущ. Вред, будет ли мне выгода от суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд вы можете заявить любую сумму, госпошлина не оплачивается при подаче иска. Суд ее снизит до 1-5 тысяч, поэтому подавайте, в минусе не останетесь.