Как отказаться от страховки и вернуть средства после подключения при оформлении микрозайма

• г. Самара

Супруг оформил микрозайм на короткий промежуток времени, не совсем точно читал договор, ему подключили страхование, с карты были сняты средства на сумму 3000 т. р. Как правильно отказаться от страховки и вернуть деньги. Договор был заключён вчера.

Ответы на вопрос (2):

Надо подавать страховщику заявление о расторжении договора страхования и возврате страховки.

Марина. Оформили то займ в мфо или в кредитной организации, уточните.

Отказаться можете, но только если кредит оформлен в банке. Ссылаться на период охлождения.

Какие документы на руках имеются?