Забрали машину со двора за долг 18 000 р,правомерны ли их действия? Ведь сумма долга гораздо ниже стоимости машины?

• г. Уфа

Забрали машину со двора за долг 18 000 р,провомерны ли их действия? Ведь сумма долга гораздо ниже стоимости машины?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, обычно приставы так делают, так ка должник уклоняется от оплаты долга. Идите к приставам и договоритесь об оплате долга и просите снять арест, вернуть автомобиль. При аресте они не должны его изымать. Должны были вам оставить на ответственное хранение.