Можно ли продать арестованную машину за сумму ниже долга по автокредиту?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Приставы арестовали машину за неуплату автокредита. Рыночная стоимость авто 600 000 рублей. Сумма долга 500 000 рублей. Могут ли они ее продать за сумму ниже суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не смогут

Спросить
Пожаловаться

смотря за какую сумму оценят, имеете право обжаловать оценку

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы арестовать имущество на сумму в троекратно превышающей суммы долга. Сумма долга 90000. арестовали машину стоимостью 350000 рублей.

Не выплачиваю автокредит. Банк грозиться подать в суд. Интересует вопрос, в какую сумму приставы могут оценить машину, рыночная стоимость которой 600 тыс руб.

Машина сгорела из-за самовозгорания соседнего автомобиля. Сумма восстановительного ремонта 500 000, рыночная стоимость моего авто 330 000. Какую из сумм предъявлять к возмещению? Спасибо.

Есть долг перед банком 42 000, по судебному делу приставы наложили регистрационный запрет на авто. Могут ли приставы арестовать машину если сумма долга 42000, а стоимость машины 415 000 рублей. Спасибо.

Арестовали долю в квартире (жилье не единственное), сумма долга 500 тысяч, а доля в квартире стоит 1500000 миллиона, могут ли ее выставить на торги и продать? Суммы долга несоразмерна сумме стоимости имущества. Как быть? Можно ли оспорить арест?

Решением суда было назначено выплатить долг ответчику в сумме 6000 рублей. Я в срок не оплатил. Судебный пристав наложил арест на все регистрационные действия связанные с моим автомобилем. Стоимость авто 150 000 руб. Правомерны ли действия судебного пристава? С какой суммы долга накладывается арест на авто? У меня есть мобильный телефон стоимостью 10 000 который я предлагал арестовать и вместо денег вернуть истцу.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть взыская по суду задолженность в сумме 700 000 рублей. И есть коммерчекая недвижимость, ее рыночна стоимость 6 000 000 - 6 500 000 рублей. Могут ли приставы продать мою недвижимость и как этого избежать. Я плачу ежемесячно по 10 000 рубле, т. не улоняюсь от оплаты долга, но сейчас закрыть весь долг не имею возможности. За ранее спасибо за ответ. Людмила.

Попал в дтп по своей вине полиса осаго у меня на тот момент не было, потерпевшие сделали независимую экспертизу сумму ущерба не озвучили при вопросах о сумме ущерба называли сумму рыночной стоимости машины (в моментах даже больше) вопрос такой может ли сумма ущерба привышать рыночную стоимость авто?

Ситуация такова. Во время брака был преобретён авто в кредит. И авто, и автокредит оформлены на меня. Сумма кредита 340 000 р. На момент разводы было выплачено по автокредиту 200 000 р. Остальную сумму я выплачиваю сам. Задолжность перед банком на данный момент около 40 000 р. Жена требует продать машину, закрыть долг перед банком, а оставшуюся сумму от продажи разделить пополам. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение