Безопасность отправки скана паспорта при поиске работы на электронной бирже труда

• г. Железногорск

Ищу работу на электронной бирже труда. Откликнулся работодатель, прочитав мое резюме. Теперь просит скан паспорта. Не опасно ли отправлять его?

Ответы на вопрос (2):

Спросите, зачем ему нужен скан паспорта.

Здравствуйте, Роман!

Посмотрите для начала что за работодатель, почитайте отзывы, чтобы принять решение о том, стоит ли отправлять ему скан паспорта или нет.