Как подать заявление в суд о снижении процентов, увеличении срока возврата и снятии штрафов в случае временной безработицы и недостаточности пенсии для полной оплаты

• г. Москва

Какое заявление в суд для уменьшения процентов (сейчас 21,5) , увеличении срока отдачи и снятии штрафов за время, когда временно без работы, а только пенсия, недостаточная для оплаты в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (об отсрочке оплаты и т.д.)

Эдуард, если нет возможности платить в полном объеме, то пока не платите. Пусть кредитор сам обратится а суд. На основании ст.333 ГКРФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки.

Суд вам не поможет в Вашей ситуации, пробуйте договорится с банком или же рефинансируйте свой кредит в другом банке.