Порядок взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ при отсутствии оплаты по договору - дата начисления и основания для обращения в суд.

• г. Когалым

Каков порядок взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ в ситуации когда оплата по договору не произведена, что послужило основанием для обращения в суд и суд удовлетворил требования в полном объеме? С какой даты необходимо начислять проценты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По 395 статье- это 0,02 % в день; с даты нарушения договора.

Это лучший ответ

Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются с даты, когда денежные средства должны были быть возращены. В вашем случае - с даты, когда должна была быть произведена оплаты.