Как оформить дом с нарушениями расстояния до межевой границы с соседями и отказом в окончании строительства

• г. Улан-Удэ

Построили дом с нарушениями расстояния до межевой границы с соседями, пришел отказ в оформлении окончания строительства, так как участок не подлежит меньшим расстоянием до межевой границы и согласие соседей из за этого не приняли, что делать в таком случае, как оформить дом? Дом в два этажа, окон на соседнюю территорию нет.

Ответы на вопрос (1):

Один вариант узаканивания - судебный - иск об узаканивании самовольной постройки.