Можно сохранить авто при банкротстве? Если автомобилю 11 лет и рыночная стоимость 100 тысяч. Будет ли такое авто интересно банку?

• г. Вологда

Можно сохранить авто при банкротстве? Если автомобилю 11 лет и рыночная стоимость 100 тысяч. Будет ли такое авто интересно банку?

Ответы на вопрос (2):

Банк в процедуре банкротства не занимается Вашим автомобилем. Этим занимается финансовый управляющий. Он обязан его включить в конкурсную массу и продать. Вы же не думаете что бесплатно в открытом доступе получите консультацию о том как скрывать имущество от кредиторов? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) можно, но для этого требуется подготовиться к процедуре банкротства на стадии подачи документов, выбрав имеющийся способ минимизирующий риски.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Спросить
Пожаловаться

, то вправе ли она при выплатах основываться по формуле рыночная стоимость авто минус годные остатки, или все же обязана выплатить всю стоимость ремонта авто.

Ситуация такова, мною был взят в аренду под выкуп автомобиль, стоимость автомобиля в договоре указана 491400, хотя рыночная цена авто составляет 280000, можно ли снизить стоимость автомобиля? По формулам расчёта авто под выкуп окончательная стоимость должна составлять 349272

После развода автомобиль, купленный в браке остался у мужа, я хочу получить свою часть от его стоимости. Какую стоимость мне нужно указывать при подаче иска - ту, за которую авто был приобретен или его рыночная стоимость на момент развода? Если второй вариант, то где такую справку о стоимости автомобиля на момент развода нужно брать? Спасибо!

При разделе имущества судом назначена экспертиза по оценке стоимости автомобиля, по результатам которой рыночная стоимость авто указана как 623 тыс руб, потом расчитан физический износ и определено техническое состояние, стоимость восстановительного ремонта 252 тыс руб. остаточная стоимость получилась 371 тыс. руб,. Вопрос - можно ли оспорить решение экспертизы, ведь при продаже авто никто не будет руководствоваться этой оценкой, а авто будет продан по среднерыночной цене, с о скидкой на явные поломки.

Я предоставил свой автомобиль в качестве залогового имущества по кредиту юридического лица. В приложении к договору залога указано: рыночная стоимость автомобиля - 1942000, залоговая стоимость автомобиля - 1197300. Юридическое лицо кредит не выплатило, начало процедуру банкротства. Поручителями являются два учредителя юр.лица - два родных брата, один из которых выполняет к тому же функции генерального директора и главного бухгалтера, второй - просто директор. Не будучи уведомлен ни банком, ни кредитором о непогашении кредита я автомобиль продал знакомому без оформления (с отложением перерегистрации до освобождения ПТС из залога банка). В настоящее время банк требует передать автомобиль им либо провести оценку и компенсировать его рыночную стоимость. Обязан ли я погашать банку больше залоговой стоимости автомобиля?

Рыночная стоимость автомобиля для нотариуса делается только при наличие авто? Или же можно сделать ее без авто, через выписку из Гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПТС от авто в залоге у банка. Продать не возможно или за пол цены. В законе о банкротстве говорится, что авто можно сохранить, если работаешь на нем. Есть еще куча банков которые также ждут своего пирога.

Если устроится в такси можно ли сохранить авто?

ПТС от авто в залоге у банка. Продать не возможно или за пол цены. В законе о банкротстве говорится, что авто можно сохранить, если работаеш на нем. Есть еще куча банков которые также ждут своего пирога.

Если устроится в такси можно ли сохранить авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение