Стоимость и сроки снятия пломбы с газовой трубы при сносе дома - правда или миф?

• г. Москва

Поставили при сносе дома заглушку пломбу на газовую трубу. Теперь нам говорят, что чтобы опять включить газ, то есть снять официально заглушку, стоит 100000 руб. и подключат от 9 ти мес. до полутора лет. Правда ли это, либо, как это проходит, в какие сроки и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, не понятно на чём основывают свои требования газовики, направьте им письменный запрос, из ответа будет ясно на чём они основывают свои требования.