Права и потери после нотариального оформления согласия на покупку квартиры - защита интересов и безопасность семьи

• г. Набережные Челны

Я нотариально оформила на мужа согласие на покупку двухкомнатной квартиры / ст. 35 Семейного кодекса/ для того, чтобы он получил в полном объеме льготу по подоходному налогу. Что я при этом теряю,. каковы будут мои права и права наших двоих детей на эту квартиру, надо ли еще что-то оформить нотариально на случай несчастного случая с мужем, чтобы я не осталась на улице с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Вы даете согласие на покупку общей собственности. Это значит, что квартира является общей. НО при споре придется делить ее в судебном порядке - вам и супругу.