Или в случае согласия на приватизация мужем квартиры, после развода я теряю на нее все права.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мы с мужем зарегистрированы в трехкомнатной муниципальной квартире.

У меня есть доля в приватизированной квартире родителей, у мужа-квартира, подаренная ему родителями. Муж хочет приватизировать квартиру на себя. Возможно ли в брачном договоре отразить наши имущественные отношения как предоставления мне мужем после развода однокомнатной или двухкомнатной квартиры путем размена нашей трехкомнатной квартиры или покупкой мужем мне квартиры. Или в случае согласия на приватизация мужем квартиры, после развода я теряю на нее все права.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не составите брачный договор - прав в отношении приватизированной квартиры действительно не будет. В брачном договоре можно указать, какая часть собственности (в том числе и принадлежащей мужу) после развода отойдет Вам. Удачи!