Что лучше оформить - договор купли продажи или договор ренты?

• г. Москва

Что лучше оформить - договор купли продажи или договор ренты? Какие документы при этом необходимы? И как избежать лишнего налогообложения?

Квартира принадлежит моему отцу. Он прописан в ней один. Но оформление наследства невозможно, т.к. есть другие наследники (дочь от первого брака).

Ответы на вопрос (2):

Лучше продажа с указанием пожизненного права пользования отца мв квартире. В простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Взять расписку о получении денег. Продать ниже 1000000 рублей. Отцу нужно будет подать налоговую декларацию, но налог не придется платить.

Уважаемая Ольга!

В случае оформления договора купли-продажи, после его регистрации Вы становитесь сразу полноправной собственницей этой квартиры, что позволит Вам сразу ей распоряжаться.

С уважением,