Как снять арест с помещения и заселить арендаторов для погашения задолженности перед банком?

• г. Южно-Сахалинск

У меня возникла задолженность перед банком.

Банк подал в суд.

Приставы арестовали помещение моё и выгнали всех арендаторов.

Помещение выставили на торги.

Итог.

Ключи находятся у банка.

Приставы не могут или не хотят продавать моё помещение.

Коммуналка растёт.

Долг гасится мной мизерными суммами

Помещение приходит в негодность.

Вопрос.

Как и куда писать чтобы снять арест с помещения и заселить арендаторов чтобы они платили банку или приставки чтоб долг гасился?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Викторович! Вы очень долго бездействовали и очень запустили ситуацию. Теперь вам нужно искать юристов на месте, чтобы они изучили документы, можно ли восстановить срок на апелляционное обжалование решения суда, изучить документы по исполпроизводству и т.д. Чтобы найти выход из ситуации. Ведь безвыходных ситуаций, как правило, нет!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

У меня вопрос: У моей должницы приставы арестовали автомобиль (т.к она не предоставила документы что в залоге), но потом должница принесла справку из банка о том, что автомобиль находится в залоге у банка, договора о том что этот автомобиль является залоговым у нее нет. Передо мной у нее долг больше, чем перед банком и деньги, которые я ей дала по договору займа не возвращает. Сейчас должница подала иск о снятии ареста. Может ли суд оставить автомобиль в аресте у приставов, выставить на тогри и тем самым погасить долг перед банком и ее долг и у нее долг перед банком и затем передо мной? Либо может ли банк продать автомобиль и оставшуюся сумму перечислить в мою пользу?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Приставы арестовали карты, в том числе и социальную, пришла к ним, оказалось, что банк подал исполнительный лист (было решения суда), но шесть месяцев выплачиваю банку по пять тысяч рб, по решению суда. Приставы отправили в банк, а в банке говорят, что отозвать исполнительный не могут, но позвонят в банк и попросят снять арест с карт. Насколько провомерны действия работников банка?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Банк год назад подал в суд на меня, за долги перед банком. Теперь я выплачиваю суд. приставам.

Но сотрудник банка звонит и говорит если я не выплачу банку 10% от суммы задолженности то он продаст мой долг коллекторам, обанкротить моё ИП и подадут в суд на мошейнечество, т.к. сумма задолженности перед банком больше 1,5 млн. рублей.

Вопрос: Такое возможно ожидать от банка, к чему готовится?

Плачу задолженность по кредиту перед банком по исполнительному листу по решению суда. Недавно приставы вернули мой лист назад банку, т.к банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы пока в суд не обращались. Вопрос такой. В целях обеспечения иска по просьбе банка судьей были наложены аресты на мое имущество. Могу ли я теперь снять их в судебном порядке? Т.к банку то теперь я не должен вроде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был должен банку деньги они подали в в суд. свою задолжноость я погасил банку 31 августа этого года...26 декабря у меня арестовали зарплатную карту и сняли с нее мой аванс пристав по телефону мне сказал причина ареста карты как раз тот самый долг в банке... позвонил в банк сказали задолжности нет. как быть что делать спасибо!

Хотел узнать банк подал на меня в суд. суд присудил выплачивать банку по кредиту. Судебный пристав стал вычитывать у меня с зарблаты в пользу банка. Выплаты вернулись так как в банке говорят что у меня нет перед ними задолжности чем потвердил справкой с банка. Но недавно получил письмо от 1 колекторского агенства где они говорят что мой долг продан им но сумму долга они увеличили законы ли их требования? Ведь я должен был банку и от банка есть справка что им я не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение