Угрозы банка - продажа долга коллекторам и подача в суд на мошенничество

• г. Сыктывкар

Банк год назад подал в суд на меня, за долги перед банком. Теперь я выплачиваю суд. приставам.

Но сотрудник банка звонит и говорит если я не выплачу банку 10% от суммы задолженности то он продаст мой долг коллекторам, обанкротить моё ИП и подадут в суд на мошейнечество, т.к. сумма задолженности перед банком больше 1,5 млн. рублей.

Вопрос: Такое возможно ожидать от банка, к чему готовится?

Ответы на вопрос (2):

Платите приставам.Если в решении суда так написано.

Это элемент психологического давления. Платите приставам в рамках исполнительного производства.