Угрозы банка - продажа долга коллекторам и подача в суд на мошенничество

• г. Сыктывкар

Банк год назад подал в суд на меня, за долги перед банком. Теперь я выплачиваю суд. приставам.

Но сотрудник банка звонит и говорит если я не выплачу банку 10% от суммы задолженности то он продаст мой долг коллекторам, обанкротить моё ИП и подадут в суд на мошейнечество, т.к. сумма задолженности перед банком больше 1,5 млн. рублей.

Вопрос: Такое возможно ожидать от банка, к чему готовится?

Ответы на вопрос (2):

Платите приставам.Если в решении суда так написано.

Спросить
Пожаловаться

Это элемент психологического давления. Платите приставам в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. суд вынес решение об удержании с меня определенной суммы, направив исполнительный лист приставам. Теперь звонят из банка, говорят, что на сумму моего долга до сих пор начисляется процент и сумма долга уже в два раза больше, чем была. В праве ли банк начислять на мой долг процент, если суд должен был расторгнуть мой договор с банком.

У меня была задолженность перед банком. Банк взыскал её с меня, через приставов. Приставы арестовали счёт моей карты на ту, сумму, которую я должна была банку. Теперь сотрудник банка звонит и говорит мне, что долго-то я оплатила, но набежали еще проценты. Насколько это правомерно и имеет место быть? Или я оплатила долг приставам, и больше ничего банку не должна?

Есть задолженность перед банком, банк подал в суд без моего ведома, теперь долг у судебных приставов, с приставами я договорилась выплачивать ежемесячно по 2000, но служба взыскания с банка звонит, и требует погасить долг немедленно, говорят, что заново подадут в суд, правомерны ли сотрудники банка?

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

С 2014 года на основании решения суда выплачиваю банку через пристава сумму долга по исполнительному листу. Специалисты банка сообщили, что они передали мой долг коллекторам и сумма долга выросла, так как решение суда для них "Бумажка",так как я продолжаю удерживать их средства, т.е Банка., банк утверждает, что денег от пристава не получает, в попытке что-либо выяснить игнорируют.

Есть не оплаченный кредит перед банком. Банк Восточный экспресс переименовался в банк Восточный. Я оплатила в Банк Восточный экспресс 160000 рублей, остался долг 90000 рублей.

После передачи всех прав от Банка Восточный экспресс банку Восточный.

За мной числился долг 90000 рублей.

Банк Восточный продает Коллекторам, Коллектора инициируют исковое заявление в суд и требуют сумму не 90000 руб а те 250000 руб которую я брала в банке Восточный экспересс.

Мне нужна помощь ваша я инвалид.

Спасибо.

Брала кредит в одном банке не смогла выплатить. Банк подал в суд. Выставили сумму сейчас выплачиваю. Мой банк купил другой банк отдал мой долг колекторам те подали в суд якобы я брала кредит уже в новом в банке и сумму требуют уже гораздо больше. Хотя с новым банком я ничего не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в банке не смог вовремя оплачивать, банк подал в суд, сайт Госуслуги прислал сообщение о сумме которую должен 1,5 - 2 года тому назад оплатил, сумма долга на сайте висела, сказали такое бывает нужно подождать, действительно через какое то время сумма исчезла, в банке сказали что задолженности больше нет, 2 месяца назад позвонили и сказали о том что я по прежнему должен, что банк продал мой долг и арестовал 50% моей зар. платы, на сайте Госуслуг сумма долга значительно выросла.

В банке в котором брал кредит сказали что никакие мои долги не продавали и ничего я не должен. Карты и счета в банках не арестованы.

Пристав прислал письмо о том что банк в лице другого банка правоприемника обратился в суд и теперь я должен оплачивать другому банку. Я один из лучших специалистов техник, но не юрист.

Подскажите пожалуйста это законно?

У меня был кредит в банке, банк подал иск в суд на 240000 рублей (включая штрафы и пени), затем решение суда о взыскании попало к приставам, а через пару месяцев банк подал мой долг по договору цессии сумма указана в договоре 159000 рублей (сумма основного) долга. Через суд была получена переуступка прав. Теперь организавия, выкупившая мой долг (159000 рублей) с меня хочет взыскать 240000 рублей по ранее поданному банку иску в суд. Правомерно ли это. Какую сумму они могут взыскать с меня?

Брал кредит в банке не смог его выплатить. Банк подал в суд. После производственного дела вынесенным судом звонят содрудники банка и требуют денег. Я так понимаю что я теперь эту сумму задолжности должен судебным приставам. Или все таки банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение