Проживаю в Петербурге - Как получить учет предыдущего трудового стажа в ПФР при отсутствии подтверждающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Петербурге. По новому закону иду на пенсии в 55,5 лет С 1982 по 1994 работала на заводе в другом городе, в трудовой есть запись. В ПФР не зачисляют эти годы в стаж, т.к. нет какого-то подтверждения. Завод менял собственников, сейчас банкрот, архивы утеряны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кроме записи в трудовой, за указанный период требуется подтверждение начисленного заработка и специфики работы (если претендуете на досрочный выход на пенсию).

Если архивы не имеют сведений, то доказать заработок невозможно. Можете обратиться в суд с иском о включении данного периода в стаж, но и суду необходимо подтверждение того, что Вы там действительно работали и получали какой-то заработок.