Как изменить статус миграционной карты с туристического на частный, не покидая Россию?

• г. Иркутск

День добрый, гражданка Украины вышла замуж за гр.России, в миграционной карте стоит пункт Туризм, в ФМС просят поменять статус на Частное... можно ли это сделать не улетая на родину в Украину, а сразу на границе России через нейтральную зону, сдать старую миг. карту и получить другую с пунктом Частное, так как она теперь замужем, а не туристка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для того, чтобы получить новую миграционную карту, не нужно аыезжать домой на Украину. Достаточно аыехать из РФ и на границе получить миграционную карту.

Нет. нельзя. Нужно пересечь границу РФ,но не в аэропорту, а реально.

Если выезжать на родину не обязательно, то можно ли всё сделать на территории аэропорта, не взлетая в другую страну, через погран. Службу?