Иностранные граждане - возможен ли безвизовый въезд в РФ и сдача миграционной карты без посещения других стран?

• г. Москва

Имеет ли право иностранный граджанин (безвизовый въезд: Таджикистан, Узбекистан, Украина и тд) выехать за территорию РФ и сразу въехать без посещения другого гос-ва, а именно сдать миграционную карту на пограничной территории, посетить нейтральную зону, и сразу же войти на этой же границе для получения новой миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

нет, вы должны пройти паспортный контроль своего государства, а это невозможно сделать без пересечения границы.