Проблема с оплатой алиментов - Бывшая супруга меняет решение относительно засчитывания стоимости компьютера как оплаты

• г. Самара

Я плачу алименты своему ребенку по фиксированной ставке. Бывшая супруга сообщила, что ребенку для учебы необходимо приобрести компьютер, стоимость компьютера она готова засчитать как оплату алиментов, но после покупки поменяла своё решение и требует произвести дополнительно оплату. Мотивирует тем что данная покупка есть подарок ребенку. От меня.

Правомочны её действия?

Как я могу зачесть данную покупку в счет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можно оказывать материлаьную помощь не только выплатой денежной суммы, но и делать подарки; так что покупка копмьютера может быть рассмотрена как "выплата алиментов" - сравните ее с вашей фиксированной суммой и просчитате за какой период вы выплатили алименты (месяц, два, три....). Сообщите жене об этом...