Как получить нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в отсутствие его в городе?

• г. Киев

При покупке дома требуют заявление от супруга, что он не против покупки, супруг находится в другом городе, приехать не может, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку дома в селе.

Ответы на вопрос (1):

да, нужно согласие заверенное

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость (земельный участок и дом) приобретены в браке, при покупке я давала нотариальное согласие супругу на приобретение. Сейчас дом и участок продаются, могу ли не давать супругу согласие на продажу, а присутствовать при сделке? Каким образом будет зафиксировано мое присутствие? Может ли супруг воспользоваться старым нотариальным согласием на покупку (покупка была 2008-2009 г. г.) при продаже?

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

При покупке недвижимости нужно от супруга нотариальное согласие на покупку квартиры. Нам говорят, что с 1 января 2016 года нужно согласие на покупку.

Материнский капитал оформлен на супругу. Может ли супруг им распорядиться при покупке квартиры без участия супруги, если супруга не может поехать с ним для покупки? И как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение