Гражданский стаж 11 лет, военная выслуга 14 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу. Возраст 45 лет.

• г. Иркутск

Гражданский стаж 11 лет, военная выслуга 14 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу. Возраст 45 лет.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с данным вопросом в подразделение ПФР.

Добрый день, Вероника! К сожалению, гражданский стаж не учитывается, только военный или в других "силовых" структурах. Удачи!

Сколько должно быть гражданского и сколько военного чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу?

Военный минималка 12.6 если северный или крайний север а по достижению пенсионного возраста то смешанная начнется срок ее получения.