Неожиданно появился судебный долг в гос. услугах. Суда не было. Ничего не разъясняется.

• г. Краснодар

Неожиданно появился судебный долг в гос услугах. Суда не было. Ничего не разъясняется.

Ответы на вопрос (2):

Надо узнать каким судом присужден долг и срочно получить судебный акт.

Нужно обратиться в суд вынесший решение (если не знаете какой суд можно выяснить у приставов), ознакомиться с судебным актом. По результату ознакомления сделать выводы о возможности обжалования такого судебного акта.