Важная информация о покупке участка в снт - нужно ли вступать в снт, последствия не вступления и оформление вступления по закону.

• г. Иркутск

Я купила участок в снт. Нужно ли мне вступать в снт, и чем мне грозит не вступление? И если вступать как это оформляется по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вступать или нет решать Вам не вступление ничем Вам не грозит, просто не сможете участвовать в управлении делами в СНТ и голосовать на общем собрании, не будете платить членские взносы, но будете платить по договору за пользование инфраструктурой СНТ такую же сумму. Для вступления необходимо подать заявление, Вас включат в члены товарищества и выдадут членскую книжку, некоторые требуют уплату вступительного взноса, но это незаконно.

Добрый день Юлия. Вы вправе не вступать в этот колхоз, вам ничего за это не грозит. Если вы не вступаете в снт, то администрация СНТ должна подписать с вами договор на пользование общим имуществом и оплаты за пользование данным имуществом. Размер данной оплаты должен быть обоснован и не превышать размер взносов членов СНТ.