Как вернуть долг, если нет расписки - свидетельства и записи как доказательство

• г. Омск

Скажите пожалуйста я занял человеку 100000 рублей расписку не взял и теперь данный гражданин не хочет возвращать долг, он не идет в отказ, а ссылается на отсутствие денег. Из доказательств имеется переписка с просьбой занять денег, но без указания суммы и аудиозапись где он говорит, что вернет деньги позже. Также есть свидетель передачи данной суммы заемщику.

Ответы на вопрос (1):

Свидетель сразу исключается. Свидетельские показания судом не рассматриваются в качестве доказательств передачи денег. Попереписывайтесь еще с ним. Надо, чтобы он признал сумму займа.