Истечение срока исковой давности по расписке о долге - 1 декабря 2016 года

• г. Иваново

Расписка о долге была выдана 07.07.2016 г, но в ней было указано, что долг надо вернуть до 1 декабря 2016 года. Когда наступает срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! 1 декабря 2019

Начало течения исковой давности по ст.196 ГК РФ начинается с 1 декабря 2016 года, дата нарушения обязательства по расписке.