Имеет ли право пенсионный фонд рассматривать заявление после истечения срока три месяца. Ещё продлить на три месяца?

• г. Магадан

Имеет ли право пенсионный фонд рассматривать заявление после истечения срока три месяца. Ещё продлить на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим подразумеваете. Само по себе - имеет право в любое время рассматривать, а если по пенсиям - по истечении трех месяцев, если не представлены документы, уже имеет право отказать зачесть определенный срок, совершить иное действие.