Поврежденное оборудование в районной поликлинике - как получить направление в областную поликлинику и не нарушить сроки проверки здоровья ребенка?

• г. Москва

Направление в районную поликлинику истекло по вине поликлиники (сломано/отсутствует оборудование), тем самым повлекло нарушение сроков проверки здоровья ребёнка. В поликлинике по месту прикрепления говорят, что нужно ждать, но время идёт... и близится дата уже следующей проверки. Что делать? Куда звонить? Как действовать? Как поступить, чтоб направили в областную поликлинику?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно пожаловаться в прокуратуру и департамент здравоохранения по данному вопросу, однако ответ Вы получите в течении месяца со дня обращения в соответствии с законом 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

С уважением!

Напишите жалобу главврачу поликлиники, по вине которой истекло направление.