У нас квартира куплена на материнский капитал. У каждого 1/4 доля может ли продать свою долю бывшая супруга.

• г. Пермь

У нас квартира куплена на материнский капетал. У каждого 1/4 доля может ли продать свою долю бывшая супруга.

Ответы на вопрос (3):

Бывшая супруга может продать свою долю, но с учетом соблюдения правил продажи по ст.250 ГК РФ (О преимущественном праве покупки)

Иначе говоря сначало вам должна предложить купить ее долю и в случае отказа и только потом продать третьему лицу.

А если в долях не совершеннолетие дети?

Сути дела не меняет прочтите ст.250 ГКРФ, вы как родитель являетесь законным представителем детей.