Как переписать дом и землю на другого человека? Что необходимо и какие шаги? Спасибо!

• г. Чита

Как переписать дом и землю на другого человека? Что необходимо и какие шаги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор (дкп, дарения и т.д. ст.454 ГК РФ) и регистрируйте сделку в Росреестре на основании закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 №218-ФЗ (далее - закон №218).

Где составить договор можете уточнить в Росреестре по вашему региону. В зависимости от договора уплачиваете госпошлину.