При этом никакие другие лица на данное произведение авторских прав не заявляли и ответчиком в качестве авторов не названы.

• г. Жуковский

В судебном процессе о защите авторских прав ответчик требует доказательств авторства истца на произведение. При этом никакие другие лица на данное произведение авторских прав не заявляли и ответчиком в качестве авторов не названы. А как же быть с презумпцией авторства?

Ответы на вопрос (1):

Именноэто положение и надо защищать. Представьте оригинал.

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I

"Об авторском праве и смежных правах"

(с изменениями от 19 июля 1995 г.)

" Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения".