Возможность запросить справку о ДТП для страховой фирмы перевозчика - что нужно знать пострадавшему лицу?

• г. Владивосток

Ехали в автобусе, он попал в аварию. Водитель второго авто погиб. Дело передали в следственный комитет, могу ли я, как лицо пострадавшее запросить справку о дтп? Так как ее требует страховая фирма перевозчика.

Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно такое. К следователю обратитесь.

Здравствуйте. Какая справка о ДТП? В страховую компанию необходимо предоставлять постановление по делу об административном правонарушении, либо приговор суда по уголовному делу о наказании виновного водителя. Также в страховую подается заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести Ваших травм. Ждите приговора суда. Приблизительно через через год приговор суда состоится.

Обращались к следователю, получили отказ, сославшись на то,что пока идет следствие ни каких справок не будет.

Обжалуйте отказ в ходатайстве в суд.

Отказ в суде обжалуйте.