Почему роддом не выдал свидетельство о рождении, но дал свидетельство о смерти новорожденного ребенка, и имеет ли моя племянница право на материнский капитал?

• г. Владикавказ

Моя племянница родила ребенка в роддоме, через два дня после родов ребенок умер, почему нам не дают св о рождении, а о смерти дали, и имеет ли она права на мат капитал, это был второй ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, в роддоме получаете справку о рождении, а вот

за свидетельством идете в ЗАГС сами.