Вопрос о перемещении водоколонки ближе к дому - возможно ли требовать изменение расположения?

• г. Владимир

Строим дом, водоколонка находится более 300 метров от дома, можем ли мы требовать установить колонну ближе к дому. А да, 3 года назад увеличили территорию нашего села, и наш дом находится на новой границе села.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны понимать, что такое желание есть у всех жителей Вашего села.

Посетите Водоканал, узнайте наличие у него технической возможности решения проблемы, посмотрите схему сети и количество колонок, соответствует ли оно СП 31.13330.2012 Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84* (с Изменениями N 1, 2, 3, 4). Попробуйте решить проблему конструктивным путем.

А требовать пока рано.

Удачи.