Вопрос социальных пособий для детей до 3 лет из Крыма - будут ли начислены пособия с рождения или нет после ожидания второй справки?

• г. Ижевск

Подала на детские пособия до 3-х лет уже второй раз справку с Крыма ждала долго по работе ребёнку уже шесть месяцев исполнилось 14 числа будут ли начислены пособия с рождения или нет?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. Федеральное пособие - до 1,5 лет, по нему Вы попадаете в рамки подачи, начислят с за все месяцы. До 3 лет пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Я многодетная мать до трёх лет начисляет пособие соцзащита населения ещё их называют президентское пособие.

Нет такой федеральной выплаты для многодетных. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤