Сельский совет требует дополнительную оплату за подключение к ремонтированному водопроводу - законно ли это?

• г. Барнаул

Есть вопрос у нас в селе Муравей Алтайский край залесовский район робочий действующий водопровод, вода идет нормально напор хороший, сельский совет выиграл тэндер на ремонт водопровода, с населения собрал (софинансирование) сельский совет с.Залесово деньги как бы из за нехватки денег на ремонт, и теперь подрятчик хочет с каждого дома за подключение водопровода к старой врезке по имень по четыре тысячи рублей это вообще законно все вот эти софинансирования с населения и за что мы должны платить деньги если платим за воду по тарифу и МУП комунальщики должны ее обслуживать но не за наши деньги как нам быть в этой ситуации?PS/за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, напишите коллективное письмо в Прокуратуру Алтайского края. Пусть разберутся, как используются государственные деньги и зачем собираются сделать новые поборы.

Доброе утро, Дмитрий!

Напишите коллективное письмо губернатору:

Губернатор Алтайского края Томенко Виктор Петрович

Администрация Губернатора

и Правительства Алтайского края

656049, Барнаул, пр. Ленина, 59

Тел.: (3852) 36-31-36, 36-31-33, интернет-приемная (для обращений граждан) Подробнее ➤

(3852) 36-31-15 (канцелярия)

(3852) 36-38-63 (факс)

E-mail: gubernator@alregn.ru