Паспорт моего брата находится в ломбарде. Он умер, мне отказываются его вернуть. Просят погасить долг. Что мне делать?

• г. Москва

Паспорт моего брата находится в ломбарде. Он умер, мне отказываются его вернуть. Просят погасить долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам его паспорт?

Пригрозите полицией, а затем реально сообщите.

Паспорт не должен быть предметом залога. Запрещено.

Идите в полицию, действия неправомерны, начиная с того, что забрали паспорт в залог. Не теряйте время.