Как вернуть долг за залог автомобиля, если ломбард закрылся?

• г. Красноярск

Взяла в ломбарде деньги под залог автомобиля пришла оплачивать очередной платёж а ломбарда уже там нет Как мне его найти чтобы вернуть долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ника, в данном случае можете через сайт налог. Ру выяснить юридический адрес по ОГРН или ИНН, и обратитесь по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла договор а телефон офиса недоступен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Были оформлены ваши отношения? ЭТо был договор залога или договор купли-продажи, или доверенность?

У кого находятся документы на автомобиль? Где сам автомобиль?

Судя по тому, что т.н. ломбард исчез, вполне возможно, что вашу машину уже продали. Срочно обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

По исполнительному листу я должен денег родственнику, в моей собственности только автомобиль, этот автомобиль находится в залоге у ломбарда я регулярно плачу и со стороны ломбарда вопросов ко мне нет.

Тут на днях пришли приставы с представителем родственника, и забрали машину к нему на ответственное хранение, мои аргументы и предоставление договора залога во внимание не приняты. Сумму которую я должен ломбарду равняется рыночной цене машины, получается при реализации родственник не получит ни чего а ломбард всю сумму. Могут ли забрать автомобиль приставы если он находится в залоге у ломбарда? И как его вернуть?

Телефон в ломбарде в залоге.

С правом ношения.

Телефон утерян. Деньги ломбарду ещё не выплачены.

Может ли ломбард заявить на меня о мошенничестве?

В ломбарде оставили залог в виде куртки без права пользования ей. Потом при получении залога обратно выяснилось, что курткой пользовался кассир ломбарда. Тут вопрос: кто несёт ответственность, работник или ломбард?

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

У нашей семьи сложилась следующая ситуация. Муж взял в ломбарде займ 130 тыс. под залог автомобиля, который по договору остался в его пользовании. По истечению времени он пришел отдавать долг. В общих чертах: деньги ломбард не принимал и тянул время, а через три месяца объявил, что мы должны уже 500 тыс. Мы подали в суд и в течении пол года длился процесс, в котором определили, что ломбард имеет право лишь на 170 тыс. Так как при проверки оказалось, что у ломбарда нет договора со стоянкой и страховой компанией (чтобы застраховать машину на время хранения), машину судебные приставы снова, до момента продажи машины с торгов (так как на данный момент, мы не можем оплатить полностью сумму долга), передали моему мужу. Но ломбард обратился к судебным приставам, чтобы машину передали им до момента продажи. К слову сказать, при проведенной оценки, автомобиль оценили в 300 тыс. Имеют ли право изъять у нас машину и передать ее ломбарду до момента продажи, если сумма иска меньше стоимости автомобиля? В определении суда не сказано, где должен находится автомобиль. Кстати у судебных приставов тоже нет места для хранения автомобиля. Спасибо.

Бывший владелец взял деньги в долг по расписке у знакомых под залог автомобиля, а после этого сдал его в ломбард по договору купли-продажи, из ломбарда его не выкупил и по расписке естественно тоже не рассчитался, хозяин ломбарда переоформил его на себя, далее продал автомобиль мне, я также поставил авто на учет. Имеет ли какую-либо юридическую силу вышеуказанная расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу-ли я вернуть краденный у меня телевизор и сданный в ломбард? Хозяин ломбарда требует со сдатчиков квитанцию, которую он не выписывал. А телевизор уже продали. Как мне вернуть свою вещь?!3.03 16 был сдан. А 18.03 16 его нет в ломбарде.

Мой бывший муж взял деньги под залог авто в ломбарде. С тремя поручителями. Он не платил вообще, через 2,5 мес машину забрали на ответственное хранение в ломбард. А через 5 мес ломбард накрутив % подал в суд. Суд обязал выплатить всю сумму в солидарном порядке (взял он 50 000 а заплатить должен 224 000 руб). После суда нам позвонили с ломбарда и попросили чтоб мы не подавали обжалования суда, что они нам машину вернут, а теперь с ломбарда передали дело приставам и с каждого поручителя требуют полную сумму. Как нам быть? Что делать?

Не хватало денег до заработной платы, в следствии чего решнием стало оставить в залог в ломбарде золотую цепь. Сумму взяли меньше, чем ее оценили. Ломбард выбрали при ювелирном магазине 585 ООО Невские ломбарды. Не дожидаясь окончания залогового периода отправились выкупать свое имущество, но не там то было. Сотрудники ломбарда-ювелирного магазина, улыбаясь вежлево сообщили нам что их ломбард, а также и ювелирный магазин на прошлой неделе был ограблен и украдены все вещи, которые были в залоге. Предложили написать заявление и все. В договоре кроме того что ломбард гарантирует сохранность залога, больше ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Имею ли я право требовать замены украденной цепочки аналогичной либо возврата денежных средств в размере равной ее рыночной стоимости (оценочная стоимость которую они предлагают под залог, опрелеяется по цене золота как металлолома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение