Как отказаться и написать заявление об отказе от страховки в банке Хоум Кредит.?

• г. Краснодар

Как отказаться и написать заявление об отказе от страховки в банке Хоум Кредит.?

Ответы на вопрос (11):

Кредит уже оформлен? Если да, то какое время уже прошло?

Отказаться от навязанной страховки можно, если не прошло 14 дней со дня её оформления.

Да 16.08.2019 взяли кредит.

Здравствуйте! Отказ возможен только по соответствующему заявлению.

С 01.01.2018 года срок составляет 14 дней, а до этой даты было всего 5 дней.

Поскольку 14 дней ещё не прошло - пишите заявление в свободной форме.

Пишите заявление на расторжение договора страхования, сделать это нужно как можно скорей. Для оформления можете обратится к юристу.

Где взять такое заявление?

Его брать незачем. Просто пишите "шапочку" (куда от кого) и пишите, что хотите отказаться от страховки, поскольку она была вам навязана, а навязывание услуг недопустимо.

Здравствуйте, заявление можете составить сами или обратиться к любому юристу сайта с личным сообщением и договориться о составлении заявления, это платная услуга.

Заявление необходимо составить грамотно и аргументированно со ссылками на нормы закона и можете сами написать либо обратиться за помощью к любому юристу сайта.