Как написать заявление об отказе страховки хоум кредита. Страховка лайт. Прошла неделя. Не поздно?

• г. Смоленск

Как написать заявление об отказе страховки хоум кредита. Страховка лайт. Прошла неделя. Не поздно?

Ответы на вопрос (5):

Еще не поздно, для возврата ее стоимости нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней. Заполняйте бланк и отсылайте в банк.

В свободной форме пишется заявление?

Нет, не в свободной форме.

Форма любая, главное мотивировать свои требования нормами права, в ином случае будет отказ примерно такого содержания - Вы подписали видели что подписываете в возврате отказываем.