Cудебное письмо о взыскании алиментов - Как избежать задолженности и представить свои возражения

• г. Самара

Я получил судебное письмо о взыскании с меня алиментов. С чего мне начинать чтобы не было задолженности.1. Не каких реквизитов там нет.2.как представить в суд возражения. Я разведен с бывшей женой два года детям помогаю без квитанций. Но ей мало официально не работаю. В данный момент являюсь официально безработным. .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо написать для начала заявление об отмене судебного приказа и только потом подавать возрождение как только восстановят срок обжалования.

Требования о взыскании алиментов, подсудные мировому судье, разрешаются мировым судьей в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ) или в порядке искового производства (глава 12 ГПК РФ). Полагаю, что у Вас судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней) поступят возражения относительно его исполнения. Поэтому можно начать с отмены судебного приказа, тогда супруге придется обращаться в суд уже с исковым заявлением, где Вы сможете предоставить свои доводы, аргументы и возражения. Не упустите срок подачи возражений.