Закон о запрете удержаний из пенсии ниже прожиточного минимума - существует ли такой ФЗ и его номер

• г. Самара

Существует ли ФЗ о запрете удержаний с должника из пенсии ниже прожиточного минимума? Если да, номер. Все разъяснения верховного суда это только разъяснения, но не запрет, где Верховный суд указывает на соблюдения интересов должника и взыскателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей, к сожалению, данного закона не существует, максимальная сумма удержаний из пенсии может составлять до 50% не зависимо от ее размера ао отношению к прожиточному минимуму.