Как получить возврат затраченных средств на операцию и анализы для инвалида 3 группы?

• г. Смоленск

Мой муж инвалид 3 группы. Оплатили часть операции и пока сдаем кровь платно, так как нужно срочно. Куда обращаться за возвратом части затраченных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Медицинские льготы. Скидка на рецептурные препараты и медицинскую технику зависит от того, работает инвалид или нет. Для неработающих инвалидов III группы и работающих II группы скидка 50%. Инвалиды I группы, дети-инвалиды и неработающие инвалиды II группы все это получают бесплатно.

Инвалидам всех групп раз в год полагаются бесплатные путевки на лечение в санатории — но только по медицинским показаниям. Для взрослых длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день. Путевки выдают в порядке очереди и только тем, кто не отказался от набора социальных услуг.