Вопрос раздела имущества при разводе - Кому принадлежит незавершенный дом на земле, принадлежащей жене?

• г. Смоленск

Имеется дом не введенный в эксплуатацию и соответственно не оформленный в собственность. Дом стоит на земле в собственности жены. Жена подает на развод и соответственно оформление дома произойдет уже после расторжения брака. Как в таком случае происходит раздел имущества. Кому принадлежать будет дом?

Ответы на вопрос (1):

Если к соглашению не придете, только судебный порядок разрешения спора. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность (ст. 38 СК РФ). В суде необходимо будет доказывать, что это имущество, нажитое супругами во время брака и является совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).