Влияет ли оформление дома на раздел имущества при разводе и когда лучше провести оформление - до или после развода?

• г. Москва

Имеется земельный участок, оформленный на мужа. В настоящее время на нём построен дом, в котором мы с детьми и мужем проживаем, дом готов на 90%, но не зарегистрирован. В случае развода как произойдет раздел и повлияет ли на раздел то, когда будет проведено оформление дома в собственность - в браке или после?

Наталья г.Ессентуки.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.39 СКРФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными...