Как заменить полы бесплатно в приватизированной квартире для многодетной семьи - законодательные основы и возможности

• г. Абакан

Мы живем на первом этожэ квартира приватищирвана мнргадетная семья, как заменить полы бесплатно, слыхал в 20 лет жэк обязан менять.

Ответы на вопрос (1):

ЖЭК полы не меняет, поскольку полы в конкретной квартире не является общедомовым имуществом. Согласно ст. 210 ГК РФ обязанность по сохранению имущества лежит на собственнике этого имущества. ЖЭК собственником Вашей квартиры не является. Однако на местном уровне выплачивается адресная материальная помощь. Вы можете получить такую помощь на замену или ремонт полов, обратившись в местный отдел социальной защиты населения.